- 运行时间:白沙门公交场站-金福路
- 参考票价:1元
- 公交公司:海口公交集团
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.自2012.12.29起,17路不再绕行龙华路,往返直接经国贸片区穿侨中路隧道至海秀路或滨海大道
2.由于万绿园路口禁止左拐玉沙路,17路行驶路线已更改,由滨海大道直接左拐龙昆北路再右拐至国贸路,至嘉陵大厦后行驶原路线,返程路线不变
3.2017.2.10日起,17路恢复国贸片区行驶
4.因路线及调度原因,17路目前只到白沙门公交场站,离白沙门公园还有一段距离,请注意!
海口17路公交车路线
一中高中部北门—白沙门公交场站
海口17路公交车路线
白沙门公交场站—一中高中部北门
海口17路公交车路线图方向切换