公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交查询
>
快速公交
>
海口[K2]快2路公交车路线
海口[K2]快2路公交车路线
[快速公交]
运行时间:万绿园--观澜湖度假区|观澜湖度假区--万绿园 6:00-19:00
参考票价:2元 分段收费
公交公司:
海口公交集团
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
12月20日起开通,初期配套6辆大巴车,25分钟一班,过一八七医院或省高院2元,分段收费
目前K2不直接绕行进入火车东站,请去往火车东站的乘客在一八七医院或省高院乘车或下车!
关注公众号查收线路信息
海口[K2]快2路公交车路线
万绿园西门—观澜湖度假区
保存/分享线路
共24站
万绿园西门
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
消防培训基地
恒大文化旅游城
保明新村
羊山大道路口
兰桂坊
观澜湖度假区
海口[K2]快2路公交车路线
观澜湖度假区—万绿园
保存/分享线路
共23站
观澜湖度假区
兰桂坊
电影公社
羊山大道路口
保明新村
恒大文化旅游城
消防培训基地
花鸟鱼艺市场
省高院
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
椰树集团
嘉华名都
王府大厦
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
海口[K2]快2路公交车路线图
方向切换
其他K开头的海口公交车
K35路
[K1]快1路
[K2]快2路
[K3]快3路
[K4]快4路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车