公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交查询
>
市区线路
>
海口76路公交车路线
海口76路公交车路线
[市区线路]
运行时间:千江悦—滨江景苑 6:30--22:30
参考票价:1元
公交公司:
海口公交集团二公司
最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2017.2.10起执行,此线路由原2路调整而来
关注公众号查收线路信息
海口76路公交车路线
玉沙京华城—滨江景苑
保存/分享线路
共25站
玉沙京华城
玉沙路口
万绿园
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
美舍河大桥
惠华钢材市场
中山南路口
红星村委会
安泽实验学校
市疾控中心
琼山消防大队
千江悦
海瑞大桥
青牧原
滨江景苑
海口76路公交车路线
滨江景苑—玉沙京华城
保存/分享线路
共26站
滨江景苑
青牧原
海瑞大桥
千江悦
琼山消防大队
第二劳教所
省教育服装厂
市疾控中心
安泽实验学校
中山南路口
惠华钢材市场
美舍河大桥
省高院
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
万绿园
置地花园
国贸三横路口
...
26
玉沙京华城
点击查看完整线路
玉沙京华城
海口76路公交车路线图
方向切换
其他7开头的海口公交车
7路
70路
71路
72路
73路
74路
75路
76路
77路
78路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车