公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
海瑞故居
海瑞故居
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
10路
11路
14路
31路
38路
45路
46路
47路
49路
58路
69路
75路
106路
旅游公交4线
夜1路
关注公众号查收线路信息
10路
海南中学-龙华总站
查看线路
海南中学
大路街
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
...
26
龙华总站
点击查看完整线路
26
龙华总站
11路
甸昆小区-火车东站
查看线路
甸昆小区
揽海酒店
半岛蓝湾
帝景海岸
万兴路
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
三东路口
中北大厦
金谷公寓
银谷苑
滨江海岸
省中医院
华山大厦
市七中
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
...
35
火车东站
点击查看完整线路
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
35
火车东站
14路
外滩中心-苍东村公交场站
查看线路
外滩中心
新港
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
...
40
苍东村公交场站
点击查看完整线路
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
坡巷路
热带农业科学院
国医馆
琼山交警大队
苍峄路口
40
苍东村公交场站
31路
省医院留医部-兴丹路口
查看线路
省医院留医部
金鼎广场
海口汽车西站
海秀桥
海瑞桥
有线海南基地
丘海路口
铭豪广场
保税区
海职院
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
春光集团公司
学院路口
一八七北门
永旺商厦
一八七医院
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
...
28
兴丹路口
点击查看完整线路
省委党校
海南省外贸学校
28
兴丹路口
38路
火车东站-广物滨海国际
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
...
38
广物滨海国际
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
环岛大厦
老干所
和平大道一横路
市医院东门
海甸五中路
星光海岸
燕泰酒店
豪生大酒店
38
广物滨海国际
45路
桂林洋高校区-海南工商学院
查看线路
桂林洋高校区
东排村
演村
桂林洋市场
桂林洋大酒店
桂林洋场部
省艺术学校
罗牛山产业园
市交警服务中心
泰华庵
灵山墟
绿地城
新市路口
龙塘路口
琼山中学新校区
儒传村
比干妈祖文化园
琼北车管所
林村
省拘留所
六合市场
那梅立交桥
琼山侨中
南北水果市场
府城中学
...
41
海南工商学院
点击查看完整线路
培龙市场
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省烟草公司
金花村口
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省图书馆
41
海南工商学院
46路
那央村-八一小区
查看线路
那央村
省戒毒所
琼山中学新校区
琼山中学新校区
华英小学
儒传村
比干妈祖文化园
琼山肉联厂
林村
省拘留所
六合市场
那梅立交桥
琼山侨中
琼山供电公司
凤翔山庄
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省委党校
琼山二中
八一小区
47路
八一小区[日月广场南]-龙桥
查看线路
八一小区[日月广场南]
琼山二中
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
国兴中学路口
薛村
龙桥
49路
火车东站-外滩中心
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
龙华区法院
市规划龙华分局
碧湖家园
富豪大厦
国贸大厦
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
青少年活动中心
新港
外滩中心
58路
海瑞墓-海南工商学院
查看线路
海瑞墓
海口供电公司
金山小区南门
农垦中学
关爱医院
锦绣京江
市第一职中
豪苑路
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
省烟草公司
金花村口
朱云市场
琼山二小
培龙市场
琼台幼儿园
琼山财政局
上丹小区
省考试局
省农科院
海口消防中心
大润发国兴店
海南广场
海南工商学院
69路
兴丹路口-龙塘镇政府
查看线路
兴丹路口
海南省外贸学校
琼山医院
琼山区政府
琼山三小
朱云市场
琼山二小
培龙市场
琼台幼儿园
琼山财政局
兴丹路口
皇家花园
马坡村
高田村
滨江帝景
滨江度假村
滨江西路口
海南机电灯饰城
市残联服务中心
花卉大世界
龙塘镇政府
75路
海口汽车西站-千江悦
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
凤凰新村
秀英村
金牛岭公园
海秀路口
市规划龙华分局
昌茂花园西门
海德路
湖城大镜小区
金花村口
海瑞故居
省委党校
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
琼山消防大队
...
27
千江悦
点击查看完整线路
琼山区检查院
27
千江悦
106路
世纪公园-国兴中学
查看线路
世纪公园
市民游客中心
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
省农行宿舍
省土产公司宿舍
市八中
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
下洋坡
海口汽车东站
...
36
国兴中学
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
石塔村
36
国兴中学
旅游公交4线
白沙门公园-长影环球100主题乐园
查看线路
白沙门公园
海南大学
龙景商城
琼苑宾馆
省彩票中心
五公祠
海瑞故居
高铁城西站
海职院
高铁秀英站
高新花园
南海休闲农庄
长影环球100主题乐园
夜1路
海口港-火车东站
查看线路
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
市交警支队
嘉华名都
椰树集团
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
解放西路
新华南
人民公园北门
博爱南路口
东湖
南亚广场
省卫生厅
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
...
35
火车东站
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
朱云市场
琼山二小
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
35
火车东站
海瑞故居公交站简介
海瑞故居公交车站几号车到?经过海瑞故居站的公交线路共15条,包括10路、11路、14路等,在此站乘车可前往龙华总站、火车东站、苍东村公交场站等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车