公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
国瑞城
国瑞城
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
48路
52路
64路
67路
68路
89路
99路
106路
关注公众号查收线路信息
48路
万绿园西门-省图书馆
查看线路
万绿园西门
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
海秀路口
市规划龙华分局
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
海口市消防中心
省图书馆
52路
东湖-鲁能海蓝椰风
查看线路
东湖
南亚广场
省卫生厅
民生市场
名门广场
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
美兰区检查院
江东电子商务园
新市墟
东头村
蓝美村
海南科技职业学院
东营
椰风海岸
鲁能海蓝椰风
64路
九村小学-海南英利
查看线路
九村小学
大润发国兴店
省图书馆
国兴城
国瑞城
新海航大厦
海航豪庭
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院
保税区
铭豪广场
罗牛山市场
海口肉联厂
海南面粉厂
市120急救中心
丘海·椰海路口
...
36
海南英利
点击查看完整线路
翰林西苑
海口旅游职业学校
万达广场南门
秀华小学
海口监狱
中线六公里
金鹿集团
中线八公里
狮子岭
狮子岭1号路
36
海南英利
67路
东湖-海经院
查看线路
东湖
家乐福南亚店
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省第一中级法院
省环境科学研究院
大昌路口
道仁村
政通驾校
道孟村
美玉村
省看守所
罗牛山产业园
省艺术学校
桂林洋场部
桂林洋大酒店
桂林洋市场
演村
东排村
海经院
68路
日月广场-桂林洋农业公园[开维生态城]
查看线路
日月广场
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省第一中级法院
省环境科学研究院
大昌路口
道仁村
政通驾校
道孟村
美玉村
省看守所
罗牛山产业园
省艺术学校
桂林洋场部
桂林洋大酒店
兴洋路口
黄金第九支队
省旅游学校
桂林洋农业公园[开维生态城]
89路
海口汽车东站-金盛达建材城
查看线路
海口汽车东站
下洋坡
国兴城
国瑞城
新海航大厦
海航豪庭
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
吾悦广场
喜盈门
琼山交警大队
苍峄路口
港昌物流
东盛粮油
中央大道路口
海医第二附属医院南门
丘海·椰海路口
翰林西苑
万达广场南门
万达广场西门
...
30
金盛达建材城
点击查看完整线路
业里村
市一中高中部
交通学校
市120急救中心
30
金盛达建材城
99路
中景花园-丽景湾
查看线路
中景花园
白驹学校
凤翔花园
椰海新城
福祥家园
琼山供电公司
琼山侨中
下坎村
琼山邮政局
城东市场
琼山一小
琼山自来水公司
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
国兴城
国瑞城
省政务中心
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
六合大厦
华山大厦
市七中
文明东路口
...
32
丽景湾
点击查看完整线路
龙景商城
白龙建材城
新埠岛
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
32
丽景湾
106路
世纪公园-国兴中学
查看线路
世纪公园
市民游客中心
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
省农行宿舍
省土产公司宿舍
市八中
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
下洋坡
海口汽车东站
...
36
国兴中学
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
石塔村
36
国兴中学
国瑞城公交站简介
国瑞城公交车站几号车到?经过国瑞城站的公交线路共8条,包括48路、52路、64路等,在此站乘车可前往省图书馆、鲁能海蓝椰风、海南英利等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车