公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
海南广场
海南广场
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
12路
27路
43路
51路
52路
56路
58路
67路
68路
关注公众号查收线路信息
12路
琼山区政府-大昌村
查看线路
琼山区政府
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省第一中级法院
省环境科学研究院
大昌村
27路
琼山区政府-信达海天下
查看线路
琼山区政府
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省图书馆
海南广场
美兰区检察院
江东电子商务园
新市墟
东头村
蓝美村
海南科技职业学院
东营
椰风海岸
鲁能海蓝椰风
鲁能希尔顿酒店
信达海天下
43路
灵山中学-万绿园西门
查看线路
灵山中学
桂林洋路口
灵山墟
绿地城
国际花卉产业园
海师附中高中部
省三防指挥中心
桥东村
汽车城
青牧原
海瑞大桥
新岛村委会
新岛小学
俊雅村
海口电站
琼州大桥
海南广场
省图书馆
省彩票中心
武警总队
省干部培训中心
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
...
42
万绿园西门
点击查看完整线路
白龙建材城
新埠桥
和平桥
水巷口
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
大润发国贸店
置地花园
海口会展中心
42
万绿园西门
51路
东湖-桂林洋高校区
查看线路
东湖
南亚广场
省卫生厅
省林业厅
省彩票中心
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省环境科学研究院
大昌路口
道仁村
道孟村
美玉村
省看守所
罗牛山产业园
桂林洋场部
桂林洋大酒店
桂林洋市场
演村
东排村
海口经济学院
桂林洋高校区
52路
东湖-鲁能海蓝椰风
查看线路
东湖
南亚广场
省卫生厅
民生市场
名门广场
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
美兰区检查院
江东电子商务园
新市墟
东头村
蓝美村
海南科技职业学院
东营
椰风海岸
鲁能海蓝椰风
56路
祗园-国兴中学
查看线路
祗园
江南城
国森花园
福海新城
碧海云天
环岛大酒店
银谷苑
滨江海岸
省中医院
华山大厦
市七中
青年路口
青年路口
白龙市场
美兰区法院
美兰公安分局
四中高中部正门
美苑农贸市场
美苑路口
大润发国兴店
海南广场
尾丹村
首丹村
红城湖延长线
马坡村
...
37
国兴中学
点击查看完整线路
高田村
文庄派出所
绿色佳园
琼山侨中
琼山供电公司
凤翔山庄
丁村路口
山高村口[火车东站]
火车东站
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
37
国兴中学
58路
海瑞墓-海南工商学院
查看线路
海瑞墓
海口供电公司
金山小区南门
农垦中学
关爱医院
锦绣京江
市第一职中
豪苑路
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
省烟草公司
金花村口
朱云市场
琼山二小
培龙市场
琼台幼儿园
琼山财政局
上丹小区
省考试局
省农科院
海口消防中心
大润发国兴店
海南广场
海南工商学院
67路
东湖-海经院
查看线路
东湖
家乐福南亚店
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省第一中级法院
省环境科学研究院
大昌路口
道仁村
政通驾校
道孟村
美玉村
省看守所
罗牛山产业园
省艺术学校
桂林洋场部
桂林洋大酒店
桂林洋市场
演村
东排村
海经院
68路
日月广场-桂林洋农业公园[开维生态城]
查看线路
日月广场
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省第一中级法院
省环境科学研究院
大昌路口
道仁村
政通驾校
道孟村
美玉村
省看守所
罗牛山产业园
省艺术学校
桂林洋场部
桂林洋大酒店
兴洋路口
黄金第九支队
省旅游学校
桂林洋农业公园[开维生态城]
海南广场公交站简介
海南广场公交车站几号车到?经过海南广场站的公交线路共9条,包括12路、27路、43路等,在此站乘车可前往大昌村、信达海天下、万绿园西门等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车