公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
文明东路口
文明东路口
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
G37路
3路
13路
14路
39路
43路
63路
99路
关注公众号查收线路信息
G37路
火车站-玉成村公交总站
查看线路
火车站
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府东门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
观海台
西秀海滩
南光西海湾
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
...
57
玉成村公交总站
点击查看完整线路
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
海府一横路
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
绿色佳园
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
省教育服装厂
市疾控中心
57
玉成村公交总站
3路
滨涯路公交场站-武警医院
查看线路
滨涯路公交场站
海口供电公司
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
...
36
武警医院
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
岭下村
美兰办证中心
36
武警医院
13路
秀英港码头-丽景湾
查看线路
秀英港码头
爱华小区
昌炜玉园
民声东路
市地税局
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
白坡里
国宾大厦
市九中
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
南宝商场
民生市场
海府一横路
省干部培训中心
...
34
丽景湾
点击查看完整线路
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
34
丽景湾
14路
外滩中心-苍东村公交场站
查看线路
外滩中心
新港
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
...
40
苍东村公交场站
点击查看完整线路
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
坡巷路
热带农业科学院
国医馆
琼山交警大队
苍峄路口
40
苍东村公交场站
39路
海口汽车西站-海南工商学院
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
秀英规划分局
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
港口市场
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
...
34
海南工商学院
点击查看完整线路
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
省图书馆
34
海南工商学院
43路
灵山中学-万绿园西门
查看线路
灵山中学
桂林洋路口
灵山墟
绿地城
国际花卉产业园
海师附中高中部
省三防指挥中心
桥东村
汽车城
青牧原
海瑞大桥
新岛村委会
新岛小学
俊雅村
海口电站
琼州大桥
海南广场
省图书馆
省彩票中心
武警总队
省干部培训中心
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
...
42
万绿园西门
点击查看完整线路
白龙建材城
新埠桥
和平桥
水巷口
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
大润发国贸店
置地花园
海口会展中心
42
万绿园西门
63路
高铁城西站-丽景湾别墅
查看线路
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院东门
锦绣京江
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
六合大厦
华山大厦
市七中
...
33
丽景湾别墅
点击查看完整线路
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新埠桥
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
33
丽景湾别墅
99路
中景花园-丽景湾
查看线路
中景花园
白驹学校
凤翔花园
椰海新城
福祥家园
琼山供电公司
琼山侨中
下坎村
琼山邮政局
城东市场
琼山一小
琼山自来水公司
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
国兴城
国瑞城
省政务中心
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
六合大厦
华山大厦
市七中
文明东路口
...
32
丽景湾
点击查看完整线路
龙景商城
白龙建材城
新埠岛
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
32
丽景湾
文明东路口公交站简介
文明东路口公交车站几号车到?经过文明东路口站的公交线路共8条,包括G37路、3路、13路等,在此站乘车可前往玉成村公交总站、武警医院、丽景湾等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车