公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
山高村口[火车东站]
山高村口[火车东站]
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
38路
44路
45路
45快
47路
49路
53路
56路
74路
98路
夜1路
关注公众号查收线路信息
38路
火车东站-广物滨海国际
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
...
38
广物滨海国际
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
环岛大厦
老干所
和平大道一横路
市医院东门
海甸五中路
星光海岸
燕泰酒店
豪生大酒店
38
广物滨海国际
44路
银滩花园-喜盈门西门
查看线路
银滩花园
白沙门公园
金海岸酒店
海南大学
京海花园
三东路口
中北大厦
金谷公寓
银谷苑
滨江海岸
省中医院
六合大厦
南亚广场
省卫生厅
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
琼山医院
琼山区政府
琼山三小
朱云市场
琼山二小
凤翔新村
...
35
喜盈门西门
点击查看完整线路
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
省高院
永旺商厦
一八七北门
学院路口
热带农业科学院
国医馆
35
喜盈门西门
45路
桂林洋高校区-海南工商学院
查看线路
桂林洋高校区
东排村
演村
桂林洋市场
桂林洋大酒店
桂林洋场部
省艺术学校
罗牛山产业园
市交警服务中心
泰华庵
灵山墟
绿地城
新市路口
龙塘路口
琼山中学新校区
儒传村
比干妈祖文化园
琼北车管所
林村
省拘留所
六合市场
那梅立交桥
琼山侨中
南北水果市场
府城中学
...
41
海南工商学院
点击查看完整线路
培龙市场
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省烟草公司
金花村口
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省图书馆
41
海南工商学院
45快
桂林洋大学城-省工商学院
查看线路
桂林洋大学城
桂林洋大酒店
灵山墟
南北水果市场
府城中学
培龙市场
山高村口[火车东站]
海南师范大学
朱云路口
海口汽车东站
省工商学院
47路
八一小区[日月广场南]-龙桥
查看线路
八一小区[日月广场南]
琼山二中
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
国兴中学路口
薛村
龙桥
49路
火车东站-外滩中心
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
龙华区法院
市规划龙华分局
碧湖家园
富豪大厦
国贸大厦
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
青少年活动中心
新港
外滩中心
53路
火车东站-德桂轩酒店
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
金濂路口
海口日报
海南电视台
金地路
金地路口
农垦机械厂
农垦设计院
金岭路
农垦总局
海垦天桥
凤凰新村
文华菜市场
金银广场
海口邮政局
金域湾
银通花园
...
26
德桂轩酒店
点击查看完整线路
26
德桂轩酒店
56路
祗园-国兴中学
查看线路
祗园
江南城
国森花园
福海新城
碧海云天
环岛大酒店
银谷苑
滨江海岸
省中医院
华山大厦
市七中
青年路口
青年路口
白龙市场
美兰区法院
美兰公安分局
四中高中部正门
美苑农贸市场
美苑路口
大润发国兴店
海南广场
尾丹村
首丹村
红城湖延长线
马坡村
...
37
国兴中学
点击查看完整线路
高田村
文庄派出所
绿色佳园
琼山侨中
琼山供电公司
凤翔山庄
丁村路口
山高村口[火车东站]
火车东站
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
37
国兴中学
74路
火车东站-永秀花园
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
迎宾嘉园[火车东站口]
吾悦广场
喜盈门
琼山交警大队
苍峄路口
港昌物流
东盛粮油
中央大道路口
海医第二附属医院南门
市120急救中心
交通学校
市一中高中部
文博府
新村东门
边检站
高铁秀英站
海南邮政公司
高新花园
万特制药
海灵化药
南海休闲农庄
昌顺轩休闲农庄
火山泉休闲农庄
...
27
永秀花园
点击查看完整线路
美李村
27
永秀花园
98路
火车东站-龙华总站
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省烟草公司
金花村口
湖城大境小区
八一社区居委会
大英山西四路
汇亘广场
省工商局
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
夜1路
海口港-火车东站
查看线路
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
市交警支队
嘉华名都
椰树集团
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
解放西路
新华南
人民公园北门
博爱南路口
东湖
南亚广场
省卫生厅
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
...
35
火车东站
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
朱云市场
琼山二小
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
35
火车东站
山高村口[火车东站]公交站简介
山高村口[火车东站]公交车站几号车到?经过山高村口[火车东站]站的公交线路共11条,包括38路、44路、45路等,在此站乘车可前往广物滨海国际、喜盈门西门、海南工商学院等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车