公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
京航大厦
京航大厦
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
10路
13路
28路
38路
40路
41路
60路
63路
65路
67路
99路
106路
211路[大英山补充短线]
关注公众号查收线路信息
10路
海南中学-龙华总站
查看线路
海南中学
大路街
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
...
26
龙华总站
点击查看完整线路
26
龙华总站
13路
秀英港码头-丽景湾
查看线路
秀英港码头
爱华小区
昌炜玉园
民声东路
市地税局
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
白坡里
国宾大厦
市九中
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
南宝商场
民生市场
海府一横路
省干部培训中心
...
34
丽景湾
点击查看完整线路
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
34
丽景湾
28路
群上村-新海港
查看线路
群上村
振兴市场
美舍小区
海府一横路
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
...
46
新海港
点击查看完整线路
海口中学
君华海逸酒店
爱华汽车广场[罗牛山广场]
海事局
海口港
南光西海湾
西秀海滩
观海台
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
西岸首府西门
浪琴湾
海南国际会展中心
夏威夷海岸
西海瑞园
46
新海港
38路
火车东站-广物滨海国际
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
...
38
广物滨海国际
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
环岛大厦
老干所
和平大道一横路
市医院东门
海甸五中路
星光海岸
燕泰酒店
豪生大酒店
38
广物滨海国际
40路
八一小区[日月广场南]-火车站
查看线路
八一小区[日月广场南]
海南迎宾馆[日月广场西]
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
...
51
火车站
点击查看完整线路
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
紫园东门
滨海九小
长信花园
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
市公安局
市政府南门
华盛中央公园
海长流一期
省肿瘤医院
五源河公寓一期
市消防西海岸中队
夏威夷海岸
粤海大道路口
51
火车站
41路
秀英港码头-美兰机场
查看线路
秀英港码头
海事局
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
南宝商场
民生市场
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
...
49
美兰机场
点击查看完整线路
海口汽车东站
五公祠
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
林村
琼山肉联厂
比干妈祖文化园
儒传村
华英小学
郑村惠民小区
琼山中学新校区
龙塘路口
绿地城
灵山中心小学
盛世华庭
鸿洲江山
机场交通枢纽站
49
美兰机场
60路
广物滨海国际-日月广场东门
查看线路
广物滨海国际
豪生大酒店
西苑别墅
新世界花园
海鲜大世界
海新大桥
燕泰酒店
星光海岸
海甸五中路
白沙门小学
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
...
28
日月广场东门
点击查看完整线路
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
28
日月广场东门
63路
高铁城西站-丽景湾别墅
查看线路
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院东门
锦绣京江
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
六合大厦
华山大厦
市七中
...
33
丽景湾别墅
点击查看完整线路
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新埠桥
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
33
丽景湾别墅
65路
省检察院-秀英港码头
查看线路
省检察院
美兰区武装部
民安小区
美苑小学
市四中高中部
振兴市场
美舍小区
海府一横路
省琼剧院
南亚广场
东湖
家乐福南亚店
福隆大厦
京航大厦
海南迎宾馆
旧机场
西沙路口
万华路口
白坡一路口
白坡里
新温泉酒店
椰树集团
嘉华名都
富豪大厦
椰海大厦
...
32
秀英港码头
点击查看完整线路
玉沙京华城
国贸三横路口
置地花园南门
金贸中路
昌炜玉园
爱华小区
32
秀英港码头
67路
东湖-海经院
查看线路
东湖
家乐福南亚店
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
省图书馆
海南广场
省检察第一分院
省第一中级法院
省环境科学研究院
大昌路口
道仁村
政通驾校
道孟村
美玉村
省看守所
罗牛山产业园
省艺术学校
桂林洋场部
桂林洋大酒店
桂林洋市场
演村
东排村
海经院
99路
中景花园-丽景湾
查看线路
中景花园
白驹学校
凤翔花园
椰海新城
福祥家园
琼山供电公司
琼山侨中
下坎村
琼山邮政局
城东市场
琼山一小
琼山自来水公司
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
国兴城
国瑞城
省政务中心
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
六合大厦
华山大厦
市七中
文明东路口
...
32
丽景湾
点击查看完整线路
龙景商城
白龙建材城
新埠岛
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
32
丽景湾
106路
世纪公园-国兴中学
查看线路
世纪公园
市民游客中心
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
省农行宿舍
省土产公司宿舍
市八中
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
下洋坡
海口汽车东站
...
36
国兴中学
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
石塔村
36
国兴中学
211路[大英山补充短线]
省政府北门-皇马假日酒店
查看线路
省政府北门
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
南亚广场
省卫生厅
海府一横路
美舍小区
振兴市场
市四中高中部
美苑农贸市场
美苑路口
九村小学
省检察院
美坡路
中贤小区
皇马假日酒店
京航大厦公交站简介
京航大厦公交车站几号车到?经过京航大厦站的公交线路共13条,包括10路、13路、28路等,在此站乘车可前往龙华总站、丽景湾、新海港等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车