公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
海秀桥
海秀桥
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
G30路
K35路
1路
2路
3路
16路
17路
24路
31路
39路
40路
41路
57路
75路
78路
84路
86路
关注公众号查收线路信息
G30路
万福新村-永和花园
查看线路
万福新村
绿岛家园
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
华深家具
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
...
42
永和花园
点击查看完整线路
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
长怡路口
长东村
琼华村
海南钢材市场
美德村
时代城
永秀花园
42
永和花园
K35路
火车站-火车东站
查看线路
火车站
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府东门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
观海台
西秀海滩
南光西海湾
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
海垦天桥
...
43
火车东站
点击查看完整线路
秀英村
金牛岭公园
海秀路口
市规划龙华分局
龙华区法院
昌茂花园西门
昌茂澳洲园
坡博市场
海南电视台
海口日报
海南省药监局
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
43
火车东站
1路
琼山中学-椰岛酒业
查看线路
琼山中学
琼山自来水公司
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
...
37
椰岛酒业
点击查看完整线路
燕琼大厦
军供家园
市十四中
省医院留医部
秀英区政府
凤凰花城
蓝海佳园
金鼎路口
边检站
高铁秀英站
海南邮政公司
37
椰岛酒业
2路
凤凰花城-龙华总站
查看线路
凤凰花城
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
凤凰新村
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
海口公园
华侨大厦
...
28
龙华总站
点击查看完整线路
泰龙城
市一中
28
龙华总站
3路
滨涯路公交场站-武警医院
查看线路
滨涯路公交场站
海口供电公司
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
...
36
武警医院
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
岭下村
美兰办证中心
36
武警医院
16路
流水坡-秀英炮楼[白水塘公交总站]
查看线路
流水坡
武警医院
美兰办证中心
岭下村
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
海府一横路
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
...
38
秀英炮楼[白水塘公交总站]
点击查看完整线路
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
军供家园
海玻市场
泓环广场
丽晶花园
新村
鑫海华庭
富康路口
业里村
38
秀英炮楼[白水塘公交总站]
17路
一中高中部北门-白沙门公交场站
查看线路
一中高中部北门
富康路
海口肉联厂
罗牛山市场
有线海南基地
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
侨中隧道口
富豪大厦
椰海大厦
玉沙路口
...
45
白沙门公交场站
点击查看完整线路
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
海甸城
邮电学校
海达一横路口
海达二横路口
和平大道一横路
市医院东门
白沙门小学
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
世纪大道
世纪大道路口
45
白沙门公交场站
24路
海甸一西路-狮子岭工业园区
查看线路
海甸一西路
海甸污水泵厂
海口自来水公司
人民西里
海甸城
邮电学校
水岸阳光
滨江海岸
省中医院
六合大厦
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
...
43
狮子岭工业园区
点击查看完整线路
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
军供家园
海玻市场
泓环广场
丽晶花园
新村
鑫海华庭
富康路口
业里村
万达广场西门
秀华小学
海口监狱
中线六公里
金鹿集团
中线八公里
43
狮子岭工业园区
31路
省医院留医部-兴丹路口
查看线路
省医院留医部
金鼎广场
海口汽车西站
海秀桥
海瑞桥
有线海南基地
丘海路口
铭豪广场
保税区
海职院
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
春光集团公司
学院路口
一八七北门
永旺商厦
一八七医院
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
...
28
兴丹路口
点击查看完整线路
省委党校
海南省外贸学校
28
兴丹路口
39路
海口汽车西站-海南工商学院
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
秀英规划分局
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
港口市场
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
...
34
海南工商学院
点击查看完整线路
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
省图书馆
34
海南工商学院
40路
八一小区[日月广场南]-火车站
查看线路
八一小区[日月广场南]
海南迎宾馆[日月广场西]
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
...
51
火车站
点击查看完整线路
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
紫园东门
滨海九小
长信花园
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
市公安局
市政府南门
华盛中央公园
海长流一期
省肿瘤医院
五源河公寓一期
市消防西海岸中队
夏威夷海岸
粤海大道路口
51
火车站
41路
秀英港码头-美兰机场
查看线路
秀英港码头
海事局
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
南宝商场
民生市场
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
...
49
美兰机场
点击查看完整线路
海口汽车东站
五公祠
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
林村
琼山肉联厂
比干妈祖文化园
儒传村
华英小学
郑村惠民小区
琼山中学新校区
龙塘路口
绿地城
灵山中心小学
盛世华庭
鸿洲江山
机场交通枢纽站
49
美兰机场
57路
海南生态软件园-外滩中心
查看线路
海南生态软件园
老城省技师学院北门
南二环路口
马村路口
老城路口
美鼎村路口
月亮湾高尔夫球场
好俗村
中商农产品市场南门
中商农产品市场东门
海榆西线路口
粤海大道路口
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府西门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
...
45
外滩中心
点击查看完整线路
观海台
西秀海滩
南光西海湾
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
市民游客中心
45
外滩中心
75路
海口汽车西站-千江悦
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
凤凰新村
秀英村
金牛岭公园
海秀路口
市规划龙华分局
昌茂花园西门
海德路
湖城大镜小区
金花村口
海瑞故居
省委党校
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
琼山消防大队
...
27
千江悦
点击查看完整线路
琼山区检查院
27
千江悦
78路
假日海滩-祗园
查看线路
假日海滩
美视高尔夫
长信花园
天海花园
新海林场
紫园
长怡路口
港澳开发区
秀英区法院
芭普假日
秀英公安分局
农垦仓库
双拥路口
燕琼大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
金龙路
富豪大厦
...
37
祗园
点击查看完整线路
椰海大厦
玉沙路口
万绿园
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
白沙门小学
海甸五中路
星光海岸
燕泰酒店
37
祗园
84路
高铁城西站-新海港
查看线路
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院
保税区
铭豪广场
丘海路口
有线海南基地
海瑞桥
秀英规划分局
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾西门
白云路口
中石化海南分公司
西秀海滩
观海台
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
...
33
新海港
点击查看完整线路
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
浪琴湾
海南国际会展中心
夏威夷海岸
西海瑞园
33
新海港
86路
火车东站-新海港
查看线路
火车东站
省高院
海南师范大学
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院
保税区
铭豪广场
丘海路口
有线海南基地
海瑞桥
秀英规划分局
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾西门
白云路口
中石化海南分公司
...
40
新海港
点击查看完整线路
西秀海滩
观海台
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
西岸首府西门
浪琴湾
海南国际会展中心
夏威夷海岸
西海瑞园
40
新海港
海秀桥公交站简介
海秀桥公交车站几号车到?经过海秀桥站的公交线路共17条,包括G30路、K35路、1路等,在此站乘车可前往永和花园、火车东站、椰岛酒业等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车