海口203路[海甸岛补充短线]公交车路线[市区线路]
- 运行时间:美丽沙首末站-海彤路 6:10-20:00
- 参考票价:1元
- 公交公司:海口公交集团
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1.203路于12月22日开通,为海甸岛片区环线,由原54路/夜2路小巴抽调运力,暂时运行4辆,线路初期运行30分钟-1小时一班。
2.请大家忽略车内203路线路牌及海甸岛片区途经公交站更新的站牌,路线及对应站点名称错误较多,本人已亲自试乘得出如上线路,请参照本线路图参考乘车。
3.由于环线客流不佳,自2013年1月25日起203路不再途径四东路,和平大道路段,改为三东路绕行至海达路后沿原路线行驶至福安村站后原路掉头返回,由环线改为短途补充线路,有去程回程。等待时间1小时
4. 2017年起203路执行新线路,请留意站牌
海口203路[海甸岛补充短线]公交车路线
海大桥西小区—海彤路
海口203路[海甸岛补充短线]公交车路线
海彤路—海大桥西小区
海口203路[海甸岛补充短线]公交车路线图方向切换