公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交查询
>
市区线路
>
海口48路公交车路线
海口48路公交车路线
[市区线路]
运行时间:省图书馆--万绿园西门 6:00-22:30|万绿园西门--省图书馆 6:00-22:30
参考票价:1元
公交公司:
海口公交集团二公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
海口48路公交车路线
海口市消防中心—万绿园西门
保存/分享线路
共20站
海口市消防中心
省图书馆
国兴城
国瑞城
省政务中心[日月广场北]
金银岛酒店
旧机场
西沙路口
万华路口
白坡一路口
龙华区法院
市规划龙华分局
碧湖家园
嘉陵大厦
王府大厦
大润发国贸店
大润发国贸店
置地花园
海口会展中心
万绿园西门
海口48路公交车路线
万绿园西门—省图书馆
保存/分享线路
共20站
万绿园西门
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
海秀路口
市规划龙华分局
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
海口市消防中心
省图书馆
海口48路公交车路线图
方向切换
其他4开头的海口公交车
4路
40快
40路
41快
41路
42路
43路
44路
45快
45路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车