公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
省检查院
省检查院
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
71路
211路[大英山补充短线]
关注公众号查收线路信息
71路
省检查院-海景花园
查看线路
省检查院
美坡路
中贤小区
新苑小区
美苑小学
市四中高中部
振兴市场
美舍小区
省干部培训中心
市四中
青年路口
市七中
华山大厦
省中医院
滨江海岸
水岸阳光
海达一横路口
海达二横路口
和平大道一横路
市医院东门
白沙门小学
金海岸酒店
荣域小区
都市海岸
海甸六东路
...
26
海景花园
点击查看完整线路
26
海景花园
211路[大英山补充短线]
皇马假日酒店-省政府北门
查看线路
皇马假日酒店
中贤小区
美坡路
枫丹白露小区
省检查院
九村小学
美苑路口
美苑农贸市场
市四中高中部
振兴市场
美舍小区
海府一横路
省琼剧院
南亚广场
东湖
家乐福南亚店
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
海南迎宾馆[日月广场西]
省政府北门
省检查院公交站简介
省检查院公交车站几号车到?经过省检查院站的公交线路共2条,包括71路、211路[大英山补充短线],在此站乘车可前往海景花园、省政府北门。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车