公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
东湖
东湖
途经路线[20条]
免费发送线路信息到微信
G36路
1路
4路
10路
13路
15路
16路
19路
22路
24路
28路
29路
32路
34路
38路
40路
41路
60路
夜1路
夜2路
关注公众号查收线路信息
G36路
祗园-一中高中部北门
查看线路
祗园
海景花园
海甸六东路
都市海岸
荣域小区
白沙门公园
金海岸酒店
海南大学
京海花园
三东路口
中北大厦
金谷公寓
银谷苑
滨江海岸
省中医院
六合大厦
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
...
37
一中高中部北门
点击查看完整线路
海垦广场
金牛岭公园
秀垦路
农垦总局
金山小区
金山小区南门
海口供电公司
有线海南基地
罗牛山市场
海口肉联厂
富康路
37
一中高中部北门
1路
琼山中学-椰岛酒业
查看线路
琼山中学
琼山自来水公司
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
...
37
椰岛酒业
点击查看完整线路
燕琼大厦
军供家园
市十四中
省医院留医部
秀英区政府
凤凰花城
蓝海佳园
金鼎路口
边检站
高铁秀英站
海南邮政公司
37
椰岛酒业
4路
琼山财政局-文华路
查看线路
琼山财政局
琼台幼儿园
琼台师院
琼山旅社
琼山区政府
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
...
30
文华路
点击查看完整线路
置地花园南门
金贸中路
金山广场
中城广场
30
文华路
10路
海南中学-龙华总站
查看线路
海南中学
大路街
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
...
26
龙华总站
点击查看完整线路
26
龙华总站
13路
秀英港码头-丽景湾
查看线路
秀英港码头
爱华小区
昌炜玉园
民声东路
市地税局
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
白坡里
国宾大厦
市九中
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
南宝商场
民生市场
海府一横路
省干部培训中心
...
34
丽景湾
点击查看完整线路
市四中
青年路口
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
34
丽景湾
15路
嘉海大厦-实验中学初中部
查看线路
嘉海大厦
海口广播电视台
金牛路
海职院东门
锦绣京江
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
省工商局
明珠广场
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
爱力大厦
钟楼
...
34
实验中学初中部
点击查看完整线路
人民天桥
京海花园
甸花新村
市医院
港湾花园
海昌路口
海口市社保局
万福新村后门
34
实验中学初中部
16路
流水坡-秀英炮楼[白水塘公交总站]
查看线路
流水坡
武警医院
美兰办证中心
岭下村
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
海府一横路
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
...
38
秀英炮楼[白水塘公交总站]
点击查看完整线路
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
军供家园
海玻市场
泓环广场
丽晶花园
新村
鑫海华庭
富康路口
业里村
38
秀英炮楼[白水塘公交总站]
19路
海口广播电视台-银滩花园
查看线路
海口广播电视台
金牛路
南沙路口
海南日报社
坡巷路
学院路口
一八七北门
永旺商厦
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
六合大厦
省中医院
滨江海岸
水岸阳光
海达一横路口
中北大厦
三东路口
...
31
银滩花园
点击查看完整线路
京海花园
甸花新村
市医院
金海岸酒店
白沙门公园
31
银滩花园
22路
海医第二附属医院北门-外滩中心
查看线路
海医第二附属医院北门
苍西村路口
海南面粉厂
海口肉联厂
罗牛山市场
丘海路口
铭豪广场
三叶西路口
金山小区
农垦总局
海垦天桥
秀英村
金牛岭公园
碧湖家园
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
...
28
外滩中心
点击查看完整线路
新港天桥
新港
28
外滩中心
24路
海甸一西路-狮子岭工业园区
查看线路
海甸一西路
海甸污水泵厂
海口自来水公司
人民西里
海甸城
邮电学校
水岸阳光
滨江海岸
省中医院
六合大厦
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
...
43
狮子岭工业园区
点击查看完整线路
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
军供家园
海玻市场
泓环广场
丽晶花园
新村
鑫海华庭
富康路口
业里村
万达广场西门
秀华小学
海口监狱
中线六公里
金鹿集团
中线八公里
43
狮子岭工业园区
28路
群上村-新海港
查看线路
群上村
振兴市场
美舍小区
海府一横路
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
...
46
新海港
点击查看完整线路
海口中学
君华海逸酒店
爱华汽车广场[罗牛山广场]
海事局
海口港
南光西海湾
西秀海滩
观海台
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
西岸首府西门
浪琴湾
海南国际会展中心
夏威夷海岸
西海瑞园
46
新海港
29路
万绿园西门-上丹小区
查看线路
万绿园西门
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
富豪大厦
汇通大厦
国贸大厦
景瑞大厦
华银大厦
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
南亚广场
省卫生厅
海府一横路
美舍小区
振兴市场
市四中高中部
美苑路口
大润发国兴店
海口市消防中心
省农科院
...
30
上丹小区
点击查看完整线路
省教育研究培训院
首丹雅苑
皇家花园
兴丹路口
30
上丹小区
32路
省检察院-世纪公园
查看线路
省检察院
美兰区武装部
民安小区
下贤村
美兰公安分局
美兰区法院
武警幼儿园
武警医院
美兰办证中心
岭下村
市七中
华山大厦
六合大厦
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
市八中
省土产公司宿舍
省农行宿舍
市民游客中心
世纪公园
34路
东湖-海南工商学院
查看线路
东湖
六合大厦
华山大厦
市七中
青年路口
青年路口
白龙市场
美兰区法院
美兰公安分局
下贤村
民安小区
美兰区武装部
省检察院
大润发国兴店
海南工商学院
38路
火车东站-广物滨海国际
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
...
38
广物滨海国际
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
环岛大厦
老干所
和平大道一横路
市医院东门
海甸五中路
星光海岸
燕泰酒店
豪生大酒店
38
广物滨海国际
40路
八一小区[日月广场南]-火车站
查看线路
八一小区[日月广场南]
海南迎宾馆[日月广场西]
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
...
51
火车站
点击查看完整线路
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
紫园东门
滨海九小
长信花园
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
市公安局
市政府南门
华盛中央公园
海长流一期
省肿瘤医院
五源河公寓一期
市消防西海岸中队
夏威夷海岸
粤海大道路口
51
火车站
41路
秀英港码头-美兰机场
查看线路
秀英港码头
海事局
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
南宝商场
民生市场
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
...
49
美兰机场
点击查看完整线路
海口汽车东站
五公祠
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
林村
琼山肉联厂
比干妈祖文化园
儒传村
华英小学
郑村惠民小区
琼山中学新校区
龙塘路口
绿地城
灵山中心小学
盛世华庭
鸿洲江山
机场交通枢纽站
49
美兰机场
60路
广物滨海国际-日月广场东门
查看线路
广物滨海国际
豪生大酒店
西苑别墅
新世界花园
海鲜大世界
海新大桥
燕泰酒店
星光海岸
海甸五中路
白沙门小学
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
...
28
日月广场东门
点击查看完整线路
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
28
日月广场东门
夜1路
海口港-火车东站
查看线路
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
市交警支队
嘉华名都
椰树集团
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
解放西路
新华南
人民公园北门
博爱南路口
东湖
南亚广场
省卫生厅
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
...
35
火车东站
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
朱云市场
琼山二小
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
35
火车东站
夜2路
甸昆小区-万绿园
查看线路
甸昆小区
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
海甸城
邮电学校
水岸阳光
滨江海岸
省中医院
六合大厦
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
东湖公交站简介
东湖公交车站几号车到?经过东湖站的公交线路共20条,包括G36路、1路、4路等,在此站乘车可前往一中高中部北门、椰岛酒业、文华路等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车