公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
龙华小学[海口技师学校]
龙华小学[海口技师学校]
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
G30路
4路
21路
26路
28路
42路
夜1路
关注公众号查收线路信息
G30路
万福新村-永和花园
查看线路
万福新村
绿岛家园
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
华深家具
龙华西路口
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
...
42
永和花园
点击查看完整线路
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
长怡路口
长东村
琼华村
海南钢材市场
美德村
时代城
永秀花园
42
永和花园
4路
琼山财政局-文华路
查看线路
琼山财政局
琼台幼儿园
琼台师院
琼山旅社
琼山区政府
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
...
30
文华路
点击查看完整线路
置地花园南门
金贸中路
金山广场
中城广场
30
文华路
21路
甸昆小区-海南日报社
查看线路
甸昆小区
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
...
26
海南日报社
点击查看完整线路
26
海南日报社
26路
海医第二附属医院北门-海大桥西小区
查看线路
海医第二附属医院北门
苍西村路口
海南面粉厂
海口肉联厂
罗牛山市场
丘海路口
铭豪广场
三叶西路口
金山小区
金岭路
农垦设计院
农垦机械厂
金地路口
金地路
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡里
新温泉酒店
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
省医院龙华门诊部
...
40
海大桥西小区
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
甸花新村
市医院
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
美丽沙花园
丽海云霞
甸昆小区
揽海酒店
40
海大桥西小区
28路
群上村-新海港
查看线路
群上村
振兴市场
美舍小区
海府一横路
民生市场
名门广场
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
...
46
新海港
点击查看完整线路
海口中学
君华海逸酒店
爱华汽车广场[罗牛山广场]
海事局
海口港
南光西海湾
西秀海滩
观海台
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
西岸首府西门
浪琴湾
海南国际会展中心
夏威夷海岸
西海瑞园
46
新海港
42路
文庄派出所-紫荆花园
查看线路
文庄派出所
绿色佳园
琼山侨中
南北水果市场
府城中学
培龙市场
高登西街
海南中学初中部
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
省医院龙华门诊部
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
海口会展中心
市地税局
民声东路
...
27
紫荆花园
点击查看完整线路
昌炜玉园
27
紫荆花园
夜1路
海口港-火车东站
查看线路
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
市交警支队
嘉华名都
椰树集团
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
解放西路
新华南
人民公园北门
博爱南路口
东湖
南亚广场
省卫生厅
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
...
35
火车东站
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
朱云市场
琼山二小
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
35
火车东站
龙华小学[海口技师学校]公交站简介
龙华小学[海口技师学校]公交车站几号车到?经过龙华小学[海口技师学校]站的公交线路共7条,包括G30路、4路、21路等,在此站乘车可前往永和花园、文华路、海南日报社等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车