公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
海南师范大学
海南师范大学
途经路线[23条]
免费发送线路信息到微信
K35路
9路
10路
11路
18路
19路
21路
42路
45快
45路
47路
53路
59路
76路
79路
86路
89路
98路
106路
机场1路
机场巴士2号线
旅游公交3线
夜3路
关注公众号查收线路信息
K35路
火车站-火车东站
查看线路
火车站
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府东门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
观海台
西秀海滩
南光西海湾
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
海垦天桥
...
43
火车东站
点击查看完整线路
秀英村
金牛岭公园
海秀路口
市规划龙华分局
龙华区法院
昌茂花园西门
昌茂澳洲园
坡博市场
海南电视台
海口日报
海南省药监局
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
43
火车东站
9路
宜欣广场-千江悦
查看线路
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
金垦横路口
东沙路
坡博市场
海南电视台
海口日报
海南省药监局
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
丁村路口
凤翔山庄
南北水果市场
府城中学
琼台幼儿园
琼山财政局
城东市场
琼山邮政局
下坎村
绿色佳园
琼山区检察院
...
29
千江悦
点击查看完整线路
椰博路口
滨江帝景
琼山区政府新区
29
千江悦
10路
海南中学-龙华总站
查看线路
海南中学
大路街
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
龙舌坡路口
海口宾馆
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
...
26
龙华总站
点击查看完整线路
26
龙华总站
11路
甸昆小区-火车东站
查看线路
甸昆小区
揽海酒店
半岛蓝湾
帝景海岸
万兴路
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
三东路口
中北大厦
金谷公寓
银谷苑
滨江海岸
省中医院
华山大厦
市七中
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
...
35
火车东站
点击查看完整线路
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
35
火车东站
18路
海景花园-海口广播电视台
查看线路
海景花园
海甸六东路
国森花园
福海新城
碧海云天
环岛大酒店
银谷苑
水岸阳光
邮电学校
海甸城
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
...
36
海口广播电视台
点击查看完整线路
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
海南日报社
嘉海大厦
36
海口广播电视台
19路
海口广播电视台-银滩花园
查看线路
海口广播电视台
金牛路
南沙路口
海南日报社
坡巷路
学院路口
一八七北门
永旺商厦
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
六合大厦
省中医院
滨江海岸
水岸阳光
海达一横路口
中北大厦
三东路口
...
31
银滩花园
点击查看完整线路
京海花园
甸花新村
市医院
金海岸酒店
白沙门公园
31
银滩花园
21路
甸昆小区-海南日报社
查看线路
甸昆小区
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
...
26
海南日报社
点击查看完整线路
26
海南日报社
42路
文庄派出所-紫荆花园
查看线路
文庄派出所
绿色佳园
琼山侨中
南北水果市场
府城中学
培龙市场
高登西街
海南中学初中部
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
省医院龙华门诊部
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
海口会展中心
市地税局
民声东路
...
27
紫荆花园
点击查看完整线路
昌炜玉园
27
紫荆花园
45快
桂林洋大学城-省工商学院
查看线路
桂林洋大学城
桂林洋大酒店
灵山墟
南北水果市场
府城中学
培龙市场
山高村口[火车东站]
海南师范大学
朱云路口
海口汽车东站
省工商学院
45路
桂林洋高校区-海南工商学院
查看线路
桂林洋高校区
东排村
演村
桂林洋市场
桂林洋大酒店
桂林洋场部
省艺术学校
罗牛山产业园
市交警服务中心
泰华庵
灵山墟
绿地城
新市路口
龙塘路口
琼山中学新校区
儒传村
比干妈祖文化园
琼北车管所
林村
省拘留所
六合市场
那梅立交桥
琼山侨中
南北水果市场
府城中学
...
41
海南工商学院
点击查看完整线路
培龙市场
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省烟草公司
金花村口
海瑞故居
省委党校
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省图书馆
41
海南工商学院
47路
八一小区[日月广场南]-龙桥
查看线路
八一小区[日月广场南]
琼山二中
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
国兴中学路口
薛村
龙桥
53路
火车东站-德桂轩酒店
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
金濂路口
海口日报
海南电视台
金地路
金地路口
农垦机械厂
农垦设计院
金岭路
农垦总局
海垦天桥
凤凰新村
文华菜市场
金银广场
海口邮政局
金域湾
银通花园
...
26
德桂轩酒店
点击查看完整线路
26
德桂轩酒店
59路
海口综合保税区-火车东站
查看线路
海口综合保税区
武亭路口
中航特玻
海南展创
玉堂路口
海南通威
冠永凤凰城
海南生态软件园
第三时间商业街
马村路口
老城路口
美鼎村路口
月亮湾高尔夫球场
佳园七彩澜湾
好俗村
中商农产品市场南门
高铁长流站
美李村
火山泉休闲农庄
昌顺轩休闲农庄
南海休闲农庄
海灵化药
万特制药
高新花园
海南邮政公司
...
42
火车东站
点击查看完整线路
高铁秀英站
边检站
海口市烟草局
海口旧车市场
丘海路口
铭豪广场
保税区
海职院
京江花园
南沙路口
海南省药监局
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
海南师范大学
一八七医院
42
火车东站
76路
玉沙京华城-滨江景苑
查看线路
玉沙京华城
玉沙路口
万绿园
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
美舍河大桥
惠华钢材市场
中山南路口
红星村委会
安泽实验学校
市疾控中心
琼山消防大队
千江悦
海瑞大桥
青牧原
滨江景苑
79路
玉成村公交总站-恒大海口湾
查看线路
玉成村公交总站
市疾控中心
省拘留所
六合市场
那梅立交桥
绿色佳园
下坎村
琼山邮政局
城东市场
琼山财政局
琼台幼儿园
培龙市场
凤翔新村
府城镇委
丁村路口
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
海口警备区
华深家具
嘉华名都
...
33
恒大海口湾
点击查看完整线路
嘉陵大厦
王府大厦
置地花园南门
金贸中路
金山广场
紫荆百货
紫荆花园
33
恒大海口湾
86路
火车东站-新海港
查看线路
火车东站
省高院
海南师范大学
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院
保税区
铭豪广场
丘海路口
有线海南基地
海瑞桥
秀英规划分局
海秀桥
海口汽车西站
燕琼大厦
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾西门
白云路口
中石化海南分公司
...
40
新海港
点击查看完整线路
西秀海滩
观海台
美视高尔夫
假日海滩
贵族游艇
蔚蓝海岸
新国宾馆
黄金海岸酒店
西岸首府东门
西岸首府西门
浪琴湾
海南国际会展中心
夏威夷海岸
西海瑞园
40
新海港
89路
海口汽车东站-金盛达建材城
查看线路
海口汽车东站
下洋坡
国兴城
国瑞城
新海航大厦
海航豪庭
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
吾悦广场
喜盈门
琼山交警大队
苍峄路口
港昌物流
东盛粮油
中央大道路口
海医第二附属医院南门
丘海·椰海路口
翰林西苑
万达广场南门
万达广场西门
...
30
金盛达建材城
点击查看完整线路
业里村
市一中高中部
交通学校
市120急救中心
30
金盛达建材城
98路
火车东站-龙华总站
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省烟草公司
金花村口
湖城大境小区
八一社区居委会
大英山西四路
汇亘广场
省工商局
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
市一中
龙华总站
106路
世纪公园-国兴中学
查看线路
世纪公园
市民游客中心
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
省农行宿舍
省土产公司宿舍
市八中
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
下洋坡
海口汽车东站
...
36
国兴中学
点击查看完整线路
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
花鸟鱼艺市场
石塔村
36
国兴中学
机场1路
银滩花园-美兰机场T1航站楼
查看线路
银滩花园
白沙门公园
金海岸酒店
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
海南省税务局
景瑞大厦
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
一八七医院
迎宾嘉园[火车东站口]
美舍河大桥
中山南路口
红星村委会
安泽实验学校
市疾控中心
林村
琼山肉联厂
...
34
美兰机场T1航站楼
点击查看完整线路
比干妈祖文化园
儒传村
琼山中学新校区
龙塘路口
绿地城
灵山中心小学
盛世华庭
鸿洲江山
34
美兰机场T1航站楼
机场巴士2号线
海口汽车西站-美兰机场
查看线路
海口汽车西站
农垦总局
海职院
高铁城西站
美兰机场
旅游公交3线
白沙门公园-观澜湖度假区
查看线路
白沙门公园
景瑞大厦
海南师范大学
花鸟鱼艺市场
消防培训基地
恒大文化旅游城
电影公社
兰桂坊
观澜湖度假区
夜3路
火车东站-白沙门公交场站
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
省高院
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
省医院龙华门诊部
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
甸花新村
市医院
港湾花园
海昌路口
海口市社保局
美兰区消防海甸中队
白沙门公交场站
海南师范大学公交站简介
海南师范大学公交车站几号车到?经过海南师范大学站的公交线路共23条,包括K35路、9路、10路等,在此站乘车可前往火车东站、千江悦、龙华总站等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车