公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
海南生态软件园
海南生态软件园
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
57路
57快
59路
212路
澄迈8路(跨城)
澄迈10路
澄迈11路
关注公众号查收线路信息
57路
海南生态软件园-外滩中心
查看线路
海南生态软件园
老城省技师学院北门
南二环路口
马村路口
老城路口
美鼎村路口
月亮湾高尔夫球场
好俗村
中商农产品市场南门
中商农产品市场东门
海榆西线路口
粤海大道路口
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府西门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
...
45
外滩中心
点击查看完整线路
观海台
西秀海滩
南光西海湾
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
市民游客中心
45
外滩中心
57快
海南生态软件园-外滩中心
查看线路
海南生态软件园
老城路口
盈滨路口
月亮湾高尔夫球场
火车站路口
五源河公寓一期
海南国际会展中心
假日海滩
海口港
海口汽车西站
大润发国贸店
万绿园
外滩中心
59路
海口综合保税区-火车东站
查看线路
海口综合保税区
武亭路口
中航特玻
海南展创
玉堂路口
海南通威
冠永凤凰城
海南生态软件园
第三时间商业街
马村路口
老城路口
美鼎村路口
月亮湾高尔夫球场
佳园七彩澜湾
好俗村
中商农产品市场南门
高铁长流站
美李村
火山泉休闲农庄
昌顺轩休闲农庄
南海休闲农庄
海灵化药
万特制药
高新花园
海南邮政公司
...
42
火车东站
点击查看完整线路
高铁秀英站
边检站
海口市烟草局
海口旧车市场
丘海路口
铭豪广场
保税区
海职院
京江花园
南沙路口
海南省药监局
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
海南师范大学
一八七医院
42
火车东站
212路
高铁长流站-碧海蒙苑
查看线路
高铁长流站
长影中路口
南海幸福汇
好俗村
佳元七彩澜湾
月亮湾高尔夫球场
盈滨路口
东汇体检医院
马村路口
第三时间商业街
海南生态软件园
消防中队
碧海蒙苑
澄迈8路(跨城)
大润发国兴店-海南生态软件园
查看线路
大润发国兴店
琼山消防大队
吾悦广场
火山泉休闲农庄
老城路口
海南生态软件园
澄迈10路
永庆寺-马村
查看线路
永庆寺
西海岸假日花园
西海岸酒店
皇马花园
远洋华墅
王府花园
盈滨村
后海口
盈滨大桥
天赐上湾
正大畜牧
美鼎村路口(盈滨路口)
九龙温泉酒店(恒大御景湾)
老城路口
老城中学
老城财政所
西岸香舍
四季康城
美伦路口
蓝海御华饭店
海南生态软件园
老城消防中队
欣才学校
海南压力容器厂
老城人民法庭
...
41
马村
点击查看完整线路
美俗村
玉堂村
大海饲料厂
翔泰渔业
美朗村
珠江管桩
仲音村
大亭小学(大亭路口)
马村口岸
中渔水产
谭脉村
新兴港路口
蓝岛水泥厂
石蠼村
包金村
41
马村
澄迈11路
江南加油站-老城高铁站
查看线路
江南加油站
江南小学
江南美食城
澄迈交通局
村尾村路口
金永路口
金利达(双创指挥部)
金果园酒店
金长城广场
瑞佳花园
澄迈供电局
澄迈检察院
澄迈工商局
四季春城南站
四季春城北站
边防支队
金源花园
金马养护站
红光长征十二队
棕王园
福山供水厂路口
红光东岭二十六队
乔丰山庄
排坡村
大丰路口
...
49
老城高铁站
点击查看完整线路
新村仔路口
欧洲风情镇路口
碧桂园美浪湾
九二八三〇部队农副业基地
大丰高速路口
金马物流园区
大丰村路口
文音村路口
物流管委会(中石油加油站)
国社村
马村港路口
海口综合保税区
武亭路口
大亭路口
中航特玻
海南展创
玉堂南路口
海南通威
冠永凤凰城
海南生态软件园
融创美伦熙语
省技师学院北门
玉楼村
49
老城高铁站
海南生态软件园公交站简介
海南生态软件园公交车站几号车到?经过海南生态软件园站的公交线路共7条,包括57路、57快、59路等,在此站乘车可前往外滩中心、火车东站、碧海蒙苑等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车