公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
秀英区政府
秀英区政府
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
1路
2路
3路
17路
31路
39路
55路
62路
94路
208路[秀英区区域线]
209路[西海岸片区补充短线]
定制28路
公交专线2
关注公众号查收线路信息
1路
琼山中学-椰岛酒业
查看线路
琼山中学
琼山自来水公司
五公祠
海口汽车东站
下洋坡
省彩票中心
省林业厅
省琼剧院
南亚广场
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
海口警备区
海南侨中
侨中隧道口
海垦广场
金牛岭公园
秀英村
凤凰新村
滨濂村
农机公司
海秀桥
海口汽车西站
...
37
椰岛酒业
点击查看完整线路
燕琼大厦
军供家园
市十四中
省医院留医部
秀英区政府
凤凰花城
蓝海佳园
金鼎路口
边检站
高铁秀英站
海南邮政公司
37
椰岛酒业
2路
凤凰花城-龙华总站
查看线路
凤凰花城
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
凤凰新村
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
海口公园
华侨大厦
...
28
龙华总站
点击查看完整线路
泰龙城
市一中
28
龙华总站
3路
滨涯路公交场站-武警医院
查看线路
滨涯路公交场站
海口供电公司
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
...
36
武警医院
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
岭下村
美兰办证中心
36
武警医院
17路
一中高中部北门-白沙门公交场站
查看线路
一中高中部北门
富康路
海口肉联厂
罗牛山市场
有线海南基地
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
侨中隧道口
富豪大厦
椰海大厦
玉沙路口
...
45
白沙门公交场站
点击查看完整线路
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
海甸城
邮电学校
海达一横路口
海达二横路口
和平大道一横路
市医院东门
白沙门小学
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
世纪大道
世纪大道路口
45
白沙门公交场站
31路
省医院留医部-兴丹路口
查看线路
省医院留医部
金鼎广场
海口汽车西站
海秀桥
海瑞桥
有线海南基地
丘海路口
铭豪广场
保税区
海职院
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
春光集团公司
学院路口
一八七北门
永旺商厦
一八七医院
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
...
28
兴丹路口
点击查看完整线路
省委党校
海南省外贸学校
28
兴丹路口
39路
海口汽车西站-海南工商学院
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
秀英规划分局
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
港口市场
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
...
34
海南工商学院
点击查看完整线路
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
省图书馆
34
海南工商学院
55路
海瑞墓-碧海金珠
查看线路
海瑞墓
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
长怡路口
椰树集团二期
琼华村
海南钢材市场
永桂开发区
传桂村
长流中学
长流镇
堂喜村
龙头下村
龙头上村
祥堂村
西秀镇
...
33
碧海金珠
点击查看完整线路
荣山
丰盈村
拔南村
美鼎村路口
老城路口
马村路口
中华坊
33
碧海金珠
62路
白驹学校-药谷
查看线路
白驹学校
凤翔花园
椰海新城
福祥家园
琼山供电公司
凤翔山庄
府城镇委
红塔小区
康馨花园
永旺商厦
一八七北门
学院路口
春光集团公司
海南日报社
嘉海大厦
海口广播电视台
金牛路
海职院
保税区
铭豪广场
丘海路口
有线海南基地
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
...
34
药谷
点击查看完整线路
市十四中
秀英小街
军供家园
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
科技大道
34
药谷
94路
滨涯路公交场站-长滨五路公交场站
查看线路
滨涯路公交场站
滨涯村二区南门
滨涯村一区东门
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
秀英区法院
港澳开发区
长怡路口
椰树集团二期
长东村
琼华村
海南钢材市场
永桂开发区
传桂村
文丽村
省儿童医院
海蓝园筑
...
30
长滨五路公交场站
点击查看完整线路
专家公寓
海口海关
御海公馆
海上日出小区
30
长滨五路公交场站
208路[秀英区区域线]
高铁城西站-长天路公交场站
查看线路
高铁城西站
海南省药监局
锦绣京江
关爱医院
农垦中学
金山小区南门
海口供电公司
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
双拥路
二十七小学
通华小区
中石化海南分公司
白云路口
誉海湾西门
正红科技园
国科园
金美花园
兴海路
博雅中学
兴海路口
港澳大道
...
29
长天路公交场站
点击查看完整线路
港澳开发区
长怡路口
椰树集团二期
29
长天路公交场站
209路[西海岸片区补充短线]
海医第二附属医院北门-长彤南路口
查看线路
海医第二附属医院北门
苍西村路口
交通学校
市一中高中部
文博府
新村东门
美德路口
蓝海佳园
凤凰花城
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
海波市场
泓环广场
银座花园
天鹅湖小区
福秀小区
国科园
正红科技园
誉海湾西门
蓝城印象
美林谷
比华利山庄
天海国际
滨海九小
...
40
长彤南路口
点击查看完整线路
城市海岸
紫园东门
紫园路
紫园
新海林场
天海花园
长信花园
美视高尔夫
欢乐美食城
西海岸高尔夫球场
绿地奥体馆
绿地中央文化城
文毓村
谭三村
40
长彤南路口
定制28路
秀英区政府-市政府东门
查看线路
秀英区政府
市政府东门
公交专线2
琼山区政府-市政府南门
查看线路
琼山区政府
高铁城西站
保税区
秀英区政府
市政府南门
秀英区政府公交站简介
秀英区政府公交车站几号车到?经过秀英区政府站的公交线路共13条,包括1路、2路、3路等,在此站乘车可前往椰岛酒业、龙华总站、武警医院等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车