公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
海南日报社
海南日报社
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
14路
18路
19路
21路
31路
50路
62路
72路
77路
208路[秀英区区域线]
定制7路
关注公众号查收线路信息
14路
外滩中心-苍东村公交场站
查看线路
外滩中心
新港
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
...
40
苍东村公交场站
点击查看完整线路
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
坡巷路
热带农业科学院
国医馆
琼山交警大队
苍峄路口
40
苍东村公交场站
18路
海景花园-海口广播电视台
查看线路
海景花园
海甸六东路
国森花园
福海新城
碧海云天
环岛大酒店
银谷苑
水岸阳光
邮电学校
海甸城
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
...
36
海口广播电视台
点击查看完整线路
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
海南日报社
嘉海大厦
36
海口广播电视台
19路
海口广播电视台-银滩花园
查看线路
海口广播电视台
金牛路
南沙路口
海南日报社
坡巷路
学院路口
一八七北门
永旺商厦
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
六合大厦
省中医院
滨江海岸
水岸阳光
海达一横路口
中北大厦
三东路口
...
31
银滩花园
点击查看完整线路
京海花园
甸花新村
市医院
金海岸酒店
白沙门公园
31
银滩花园
21路
甸昆小区-海南日报社
查看线路
甸昆小区
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
龙华小学[海口技师学校]
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
...
26
海南日报社
点击查看完整线路
26
海南日报社
31路
省医院留医部-兴丹路口
查看线路
省医院留医部
金鼎广场
海口汽车西站
海秀桥
海瑞桥
有线海南基地
丘海路口
铭豪广场
保税区
海职院
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
春光集团公司
学院路口
一八七北门
永旺商厦
一八七医院
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
...
28
兴丹路口
点击查看完整线路
省委党校
海南省外贸学校
28
兴丹路口
50路
海南日报社-世纪公园
查看线路
海南日报社
市中医院
高铁城西站
高铁城西站
豪苑路
海口第一职中
海口日报
海南电视台
坡博市场
东沙路
金垦横路口
市规划龙华分局
新华市场
白坡里
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
市民游客中心
世纪公园
62路
白驹学校-药谷
查看线路
白驹学校
凤翔花园
椰海新城
福祥家园
琼山供电公司
凤翔山庄
府城镇委
红塔小区
康馨花园
永旺商厦
一八七北门
学院路口
春光集团公司
海南日报社
嘉海大厦
海口广播电视台
金牛路
海职院
保税区
铭豪广场
丘海路口
有线海南基地
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
...
34
药谷
点击查看完整线路
市十四中
秀英小街
军供家园
双拥路口
农垦仓库
秀英公安分局
誉海湾
科技大道
34
药谷
72路
海南科技院-世纪公园
查看线路
海南科技院
海马二横路口
坡巷路
市中医院南门
海南日报社
嘉海大厦
海口广播电视台
金牛路
海职院
保税区
三叶西路口
金山小区
农垦总局
海垦天桥
凤凰新村
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
万绿园
市民游客中心
世纪公园
77路
恒大文化旅游城-世纪公园
查看线路
恒大文化旅游城
消防培训基地
花鸟鱼艺市场
省高院
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
海南日报社
金星路
金濂路口
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡里
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
市民游客中心
世纪公园
208路[秀英区区域线]
高铁城西站-长天路公交场站
查看线路
高铁城西站
海南省药监局
锦绣京江
关爱医院
农垦中学
金山小区南门
海口供电公司
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
双拥路
二十七小学
通华小区
中石化海南分公司
白云路口
誉海湾西门
正红科技园
国科园
金美花园
兴海路
博雅中学
兴海路口
港澳大道
...
29
长天路公交场站
点击查看完整线路
港澳开发区
长怡路口
椰树集团二期
29
长天路公交场站
定制7路
海南日报社-市政府西门
查看线路
海南日报社
保税区
高新花园东门
市政府西门
海南日报社公交站简介
海南日报社公交车站几号车到?经过海南日报社站的公交线路共11条,包括14路、18路、19路等,在此站乘车可前往苍东村公交场站、海口广播电视台、银滩花园等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车