公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
龙华区法院
龙华区法院
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
K35路
15路
25路
26路
33路
48路
49路
50路
61路
63路
75路
77路
93路
关注公众号查收线路信息
K35路
火车站-火车东站
查看线路
火车站
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府东门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
观海台
西秀海滩
南光西海湾
港口市场
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
海垦天桥
...
43
火车东站
点击查看完整线路
秀英村
金牛岭公园
海秀路口
市规划龙华分局
龙华区法院
昌茂花园西门
昌茂澳洲园
坡博市场
海南电视台
海口日报
海南省药监局
高铁城西站
坡巷村
明光国际酒店
海南师范大学
一八七医院
山高村口[火车东站]
43
火车东站
15路
嘉海大厦-实验中学初中部
查看线路
嘉海大厦
海口广播电视台
金牛路
海职院东门
锦绣京江
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
省工商局
明珠广场
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
爱力大厦
钟楼
...
34
实验中学初中部
点击查看完整线路
人民天桥
京海花园
甸花新村
市医院
港湾花园
海昌路口
海口市社保局
万福新村后门
34
实验中学初中部
25路
福安村-豪苑路
查看线路
福安村
海虹路
市党校
水岸阳光
邮电学校
海甸城
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
海口技师学院
华银大厦
龙泉渔村
龙华区法院
昌茂花园西门
昌茂澳洲园
坡博市场
海南电视台
海口日报
海口第一职中
豪苑路
26路
海医第二附属医院北门-海大桥西小区
查看线路
海医第二附属医院北门
苍西村路口
海南面粉厂
海口肉联厂
罗牛山市场
丘海路口
铭豪广场
三叶西路口
金山小区
金岭路
农垦设计院
农垦机械厂
金地路口
金地路
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡里
新温泉酒店
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
省医院龙华门诊部
...
40
海大桥西小区
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
人民天桥
京海花园
甸花新村
市医院
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
美丽沙花园
丽海云霞
甸昆小区
揽海酒店
40
海大桥西小区
33路
静仙苑-农垦三小
查看线路
静仙苑
大润发国兴店
美苑路口
美苑农贸市场
市四中高中部
振兴市场
美舍小区
海府一横路
民生市场
名门广场
金银岛酒店
旧机场
西沙路口
万华路口
白坡一路口
龙华区法院
市龙华规划分局
金垦横路口
金碧园
金地路口
农垦机械厂
老稻美食大街
关爱医院
农垦中学
农垦中学
...
28
农垦三小
点击查看完整线路
金山小区南门
友谊路
28
农垦三小
48路
万绿园西门-省图书馆
查看线路
万绿园西门
海口会展中心
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
海秀路口
市规划龙华分局
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
省政务中心[日月广场北]
国瑞城
国兴城
海口市消防中心
省图书馆
49路
火车东站-外滩中心
查看线路
火车东站
山高村口[火车东站]
府城镇委
凤翔新村
琼山二小
朱云市场
海瑞故居
省烟草公司
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
龙华区法院
市规划龙华分局
碧湖家园
富豪大厦
国贸大厦
景瑞大厦
华银大厦
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
青少年活动中心
新港
外滩中心
50路
海南日报社-世纪公园
查看线路
海南日报社
市中医院
高铁城西站
高铁城西站
豪苑路
海口第一职中
海口日报
海南电视台
坡博市场
东沙路
金垦横路口
市规划龙华分局
新华市场
白坡里
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
市民游客中心
世纪公园
61路
海大桥西小区-省公安厅
查看线路
海大桥西小区
丽海云霞
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
钟楼
省医院龙华门诊部
市一中
龙华总站
玉河公寓
义龙东路口
义龙小学[义龙西路]
华银大厦
龙泉渔村
龙华区法院
昌茂花园西门
昌茂澳洲园
坡博市场
海南电视台
海口日报
锦绣京江
...
26
省公安厅
点击查看完整线路
26
省公安厅
63路
高铁城西站-丽景湾别墅
查看线路
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
京江花园
海职院东门
锦绣京江
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡一路口
万华路口
西沙路口
汇亘广场
旧机场
金银岛酒店
京航大厦
福隆大厦
家乐福南亚店
六合大厦
华山大厦
市七中
...
33
丽景湾别墅
点击查看完整线路
文明东路口
龙景商城
白龙建材城
新埠桥
新东居委会
新世界花园
西苑别墅
33
丽景湾别墅
75路
海口汽车西站-千江悦
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
凤凰新村
秀英村
金牛岭公园
海秀路口
市规划龙华分局
昌茂花园西门
海德路
湖城大镜小区
金花村口
海瑞故居
省委党校
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
琼山消防大队
...
27
千江悦
点击查看完整线路
琼山区检查院
27
千江悦
77路
恒大文化旅游城-世纪公园
查看线路
恒大文化旅游城
消防培训基地
花鸟鱼艺市场
省高院
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
海南日报社
金星路
金濂路口
海口日报
海南电视台
坡博市场
坡博村
昌茂花园西门
龙华区法院
新华市场
白坡里
新温泉酒店
龙华区政府
中航大厦
市民游客中心
世纪公园
93路
东湖-时代城
查看线路
东湖
明珠广场
义龙中学
市九中
海南银行
国宾大厦
市九中
省工商局
西沙路口
万华路口
白坡一路口
龙华区法院
市龙华规划分局
金垦横路口
金碧园
金地路口
农垦机械厂
农垦设计院
金岭路
农垦总局
农垦总局
金山小区
金山小区南门
海口供电公司
万花坊
...
46
时代城
点击查看完整线路
蓝海佳园
秀英大道路口
银座花园
天鹅湖小区
福秀小区
国科园
国科园
金美花园
港澳大道
港澳开发区
长怡路口
椰树集团二期
长东村
琼华村
海南钢材市场
永桂开发区
传桂村
美德村
永和花园
永秀花园
46
时代城
龙华区法院公交站简介
龙华区法院公交车站几号车到?经过龙华区法院站的公交线路共13条,包括K35路、15路、25路等,在此站乘车可前往火车东站、实验中学初中部、豪苑路等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车