公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
海口公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
海口公交
>
新港天桥
新港天桥
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
G37路
3路
6路
7路
14路
17路
18路
22路
23路
39路
42路
60路
定制11路
夜2路
关注公众号查收线路信息
G37路
火车站-玉成村公交总站
查看线路
火车站
西海瑞园
夏威夷海岸
海南国际会展中心
市政府北门
市公安局北门
西岸首府东门
浪琴湾
黄金海岸酒店
新国宾馆
蔚蓝海岸
贵族游艇
假日海滩
美视高尔夫
观海台
西秀海滩
南光西海湾
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
...
57
玉成村公交总站
点击查看完整线路
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
海府一横路
省林业厅
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
琼山自来水公司
琼山一小
城东市场
琼山邮政局
下坎村
绿色佳园
那梅立交桥
六合市场
省拘留所
省教育服装厂
市疾控中心
57
玉成村公交总站
3路
滨涯路公交场站-武警医院
查看线路
滨涯路公交场站
海口供电公司
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
文华菜市场
环海大厦
金山广场
金贸中路
宜欣广场
大润发国贸店
置地花园
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
...
36
武警医院
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
岭下村
美兰办证中心
36
武警医院
6路
长流镇-皇马假日酒店
查看线路
长流镇
长流中学
传桂村
永桂开发区
海南钢材市场
琼华村
长东村
椰树集团二期
长怡路口
秀英区法院
誉海湾
秀英公安分局
农垦仓库
双拥路口
港口市场
海口港
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
...
36
皇马假日酒店
点击查看完整线路
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
滨江路口
白沙坊
山内里
皇马假日酒店
滨江壹号
36
皇马假日酒店
7路
民政局-苍西村
查看线路
民政局
边防医院
水岸银湾
海口自来水公司
人民西里
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
人大会堂
海口中学
君华海逸酒店
爱华汽车广场[罗牛山广场]
海事局
海口港
南光西海湾
南光西海湾
港口市场
军供家园
海玻市场
泓环广场
丽晶花园
新村
鑫海华庭
...
32
苍西村
点击查看完整线路
富康路口
业里村
万达广场北门
市一中高中部
交通学校
市120急救中心
32
苍西村
14路
外滩中心-苍东村公交场站
查看线路
外滩中心
新港
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
下洋坡
海口汽车东站
五公祠
省委党校
红城湖
海瑞故居
省烟草公司
...
40
苍东村公交场站
点击查看完整线路
明光国际酒店
坡巷村
高铁城西站
海南省药监局
南沙路口
金牛路
海口广播电视台
嘉海大厦
海南日报社
坡巷路
热带农业科学院
国医馆
琼山交警大队
苍峄路口
40
苍东村公交场站
17路
一中高中部北门-白沙门公交场站
查看线路
一中高中部北门
富康路
海口肉联厂
罗牛山市场
有线海南基地
海瑞桥
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
燕琼大厦
金鼎大厦
海口汽车西站
海秀桥
农机公司
滨濂村
滨贸路口
秀英村
金牛岭公园
海垦广场
侨中隧道口
富豪大厦
椰海大厦
玉沙路口
...
45
白沙门公交场站
点击查看完整线路
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
海甸城
邮电学校
海达一横路口
海达二横路口
和平大道一横路
市医院东门
白沙门小学
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
世纪大道
世纪大道路口
45
白沙门公交场站
18路
海景花园-海口广播电视台
查看线路
海景花园
海甸六东路
国森花园
福海新城
碧海云天
环岛大酒店
银谷苑
水岸阳光
邮电学校
海甸城
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
置地花园
置地花园南门
宜欣广场
金龙路[市公安局旧址]
嘉华名都
椰树集团
华银大厦
龙泉渔村
面前坡
昌茂花园
...
36
海口广播电视台
点击查看完整线路
龙泉家园
金霖花园
海南师范大学
永旺商厦
一八七北门
学院路口
坡巷路
市中医院南门
海南日报社
嘉海大厦
36
海口广播电视台
22路
海医第二附属医院北门-外滩中心
查看线路
海医第二附属医院北门
苍西村路口
海南面粉厂
海口肉联厂
罗牛山市场
丘海路口
铭豪广场
三叶西路口
金山小区
农垦总局
海垦天桥
秀英村
金牛岭公园
碧湖家园
海南侨中
海口警备区
国宾大厦
市九中
明珠广场
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
...
28
外滩中心
点击查看完整线路
新港天桥
新港
28
外滩中心
23路
民政局-海医第二附属医院东门
查看线路
民政局
边防医院
水岸银湾
海口自来水公司
人民西里
钟楼
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
海南省税务局
景瑞大厦
椰树集团
嘉华名都
嘉陵大厦
王府大厦
置地花园南门
金贸中路
金山广场
环海大厦
文华菜市场
秀垦路
农垦总局
金山小区
金山小区南门
海口供电公司
...
35
海医第二附属医院东门
点击查看完整线路
万花坊
蓝海佳园
美德路口
新村东门
文博府
市一中高中部
交通学校
苍西村路口
海医第二附属医院北门
35
海医第二附属医院东门
39路
海口汽车西站-海南工商学院
查看线路
海口汽车西站
海秀桥
秀英规划分局
秀英区政府
省医院留医部
市十四中
秀英小街
军供家园
港口市场
东方洋
电力村
君华海逸酒店
海航国际广场
人大会堂
万绿园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
爱力大厦
钟楼
水巷口
和平桥
新埠桥
白龙建材城
龙景商城
...
34
海南工商学院
点击查看完整线路
文明东路口
青年路口
市四中
琼苑宾馆
省干部培训中心
武警总队
省彩票中心
省图书馆
34
海南工商学院
42路
文庄派出所-紫荆花园
查看线路
文庄派出所
绿色佳园
琼山侨中
南北水果市场
府城中学
培龙市场
高登西街
海南中学初中部
海南师范大学
省妇幼保健院
龙泉家园
昌茂花园
道客村口
白坡里
新温泉酒店
省医学院附属医院
龙华总站
友谊商场
省医院龙华门诊部
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
海口会展中心
市地税局
民声东路
...
27
紫荆花园
点击查看完整线路
昌炜玉园
27
紫荆花园
60路
广物滨海国际-日月广场东门
查看线路
广物滨海国际
豪生大酒店
西苑别墅
新世界花园
海鲜大世界
海新大桥
燕泰酒店
星光海岸
海甸五中路
白沙门小学
港湾花园
海昌路口
万福新村
绿岛家园
青少年活动中心
新港天桥
龙华路口
省医院龙华门诊部
泰龙城
华侨大厦
海口公园
义龙中学
明珠广场
大英路口
福隆大厦
...
28
日月广场东门
点击查看完整线路
京航大厦
省政务中心[日月广场北]
28
日月广场东门
定制11路
泰华路口-钟楼
查看线路
泰华路口
新港天桥
泰华路口
钟楼
夜2路
甸昆小区-万绿园
查看线路
甸昆小区
绿岛家园
海大北门
怡心路口
港湾花园
海南大学
京海花园
人民天桥
海甸城
邮电学校
水岸阳光
滨江海岸
省中医院
六合大厦
东湖
明珠广场
海口公园
华侨大厦
泰龙城
省医院龙华门诊部
龙华路口
新港天桥
青少年活动中心
万绿园
新港天桥公交站简介
新港天桥公交车站几号车到?经过新港天桥站的公交线路共14条,包括G37路、3路、6路等,在此站乘车可前往玉成村公交总站、武警医院、皇马假日酒店等多个地方。8684海口公交网祝您旅途愉快!
海口最近更新线路
G37路
G36路
K35路
G30路
21路
机场1路
34路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
海口公交
海口生活
海口地图
海口天气
大巴包车